Navigation

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Farid Suleiman

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Koordinator des Longterm Projekts "Die Normativität des Koran im Zeichen gesellschaftlichen Wandels"
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26363
  • E-Mail: farid.suleiman@fau.de

Dr. Ranya Jamil

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Longterm-Projekt "Die Normativität des Koran im Zeichen gesellschaftlichen Wandels"
  • E-Mail: ranya.jamil@fau.de

Dr. Eva Kepplinger

  • Tätigkeit: Studienfachberaterin Master - Post-Doc am Lehrstuhl für Islamisch-Religiöse Studien mit Systematischem Schwerpunkt
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20486
  • E-Mail: eva.kepplinger@fau.de

Mahmoud Abushuair

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Islamisch-Religiöse Studien mit Praktischem Schwerpunkt
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26034
  • E-Mail: mahmoud.abushuair@fau.de

Ahmed Amer

  • Tätigkeit: Studienfachberater 2-Fach Bachelor - Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Islamisch-Religiöse Studien mit Praktischem Schwerpunkt
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23434
  • E-Mail: ahmed.amer@fau.de

Muhammed Ragab

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Islamisch-Religiöse Studien mit Praktischem Schwerpunkt
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23434
  • E-Mail: muhd.ahmed@fau.de

Elham Daniela Mazloum

  • Tätigkeit: Studienfachberaterin 1-Fach Bachelor und Master IRS - Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Islamisch-Religiöse Studien mit Praktischem Schwerpunkt
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20489
  • E-Mail: elham.daniela.mazloum@fau.de

Hadil Lababidi

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Islamisch-Religiöse Studien mit Schwerpunkt Textwissenschaft und Normenlehre
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20484
  • E-Mail: hadil.lababidi@fau.de

Peter Spiewok

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Islamisch-Religiöse Studien mit Schwerpunkt Textwissenschaft und Normenlehre
  • E-Mail: peter.spiewok@fau.de

Said Topalovic

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Lehrstuhl für Islamische Religionslehre/-pädagogik
  • E-Mail: said.topalovic@fau.de

Ali Alemdar

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Telefonnummer: +49 9131 85-20486
  • E-Mail: ali.alemdar@fau.de